В Донецком республиканском академическом молодежном театре снова премьера!

aiWQ7TSYHNE22 октября 2021 года состоялась премьера спектакля «Стюардессы» по пьесе Валерия Хайрюзова. Автор пьесы – русский советский писатель, журналист, лётчик, пилот 1-го класса, секретарь Союза писателей России. Валерий Николаевич подарил театру свою пьесу, посвященную гражданской авиации.  

Спектакль играется на малой сцене в формате «театр-кафе». «Стюардессы» – это трогательная история, в которой причудливо переплелись любовь, надежды, мечты ее героев, бесконечно преданных своей профессии. В постановке открываются чувства и переживания действующих лиц, и зритель понимает, что за приветливой улыбкой стюардессы и бодрыми голосами пилотов, встречающих пассажиров на борту самолёта, стоят огромный труд, ответственность и вера в счастливую судьбу.

Режиссёр-постановщик спектакля – артист высшей категории Евгений Романенко, художник-постановщик Юлия Ковалёва, музыкальное и видео оформление разработал Сергей Волженцев. В спектакле заняты, как корифеи театра – ведущий мастер сцены Александр Борзов, артистка 1-й категории Оксана Ясинская-Авдеева, так и молодые артисты Юлия Горбачева, Александр Красников и Владимир Грачев.