В воскресенье, 19 сентября 2021 года, в Донецкой государственной академической филармонии состоялся большой литературно-музыкальный вечер мастера художественного слова Элеоноры Шавло «Вдохновенное сердце моё», посвящённый юбилею артистки. Почти 60 лет Элеонора Ивановна ведёт концерты, готовит авторские литературно-музыкальные программы, популяризирует русское слово. Коллеги и друзья высоко ценят её работоспособность и преданность любимому делу, а профессионализм и мастерство Элеоны Шавло служат примером для молодых артистов.

Фото Элеонора

В этот вечер в зале филармонии царила тёплая и дружеская атмосфера. Поздравить  Мастера пришли не только преданные поклонники – в программе приняли участие друзья и коллеги артистки.

Слова благодарности за неоценимый вклад в развитие культуры, поздравления, искреннее восхищение лилисьсо сцены мощным потоком. От имени Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Элеоноре Шавло была вручена медаль «За трудовую доблесть». Высокую награду артистке вручилизаместитель министра культуры Вера Геннадьевна Крохмалюк и начальник отдела искусств и международных отношений Министерства культуры Наталья Викторовна Камынина. Представители Министерства культуры ДНР сердечно поздравили Элеонору Ивановну с юбилеем и пожелали долгих лет и новых творческих проектов.

Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Александрович Парецкий в свою очередь поздравил виновницуторжества и сказал о том, что Элеонора Ивановна является гордостью филармонии и то, что такой прекрасный человек до сих пор работает в стенах учреждения – большая честь.

Фото Парецкий

Сама Элеонора Шавло радовала слушателей стихами, которые в её исполнении всегда звучат по-особенному. В этот вечер гости филармонии услышали фрагменты из авторских программ, особенно полюбившихся зрителям: «Тайна Анны, или История одной любви», «Любовь на расстоянии», «Декамерон», «Легенда о любви и вечности», «Сергей и Айседора». Солисты и коллективы филармонии исполнили песни и романсы замечательных русских и зарубежных классиков. В конце вечера юбиляр поблагодарила всех, кто в этот вечер присутствовал в зале – артистов, которые помогли подарить этот праздник слушателям, и своих поклонников – за поддержку и внимание. Сами зрители отметили атмосферу программы, которая в этот вечер была необычайно семейной и уютной.