Яркая одесская история о никогда неунывающей семейке во главе с Мадам Рубинштейн, Папой Яшей и Мамой Софой в репертуаре Донецкой муздрамы – одна из самых необычных. В спектакле «На углу Дерибасовской» целые пригоршни изюма. Он – первый и единственный состоит из трех частей, причем смотреть этот сериал зрители могут в любой последовательности и всегда будут в курсе дела. Это настоящий спектакль возможностей.

дерибас3 программка АСвою дебютную драматическую роль в нем получили четыре молодых артиста-вокалиста, а музыканты оркестра являются полноправными действующими лицами. Это уникальная постановка, которая меняется каждый показ, потому что всегда появляются новые шутки и даже мизансцены. Например, никто не знает, кто сегодня окажется Сёминой невестой. Потому что невесту Сёма выбирает из зала! Премьера вне стен родного театра? Это, таки, снова «Дерибасовская». Третью часть, «битву невест», презентовали 4 марта 2021 года в Енакиево. И так как популярность спектакля с каждым показом лишь растет, то за почти три года своей сценической жизни он вышел в лидеры по количеству показов. 16 июня 2021 года состоялся уже 200-й – юбилейный.

Мобильные декорации и легкий сюжет, наполненный юмором, душой моря, живой музыкой и зажигательным артистизмом исполнителей позволили адаптировать постановку практически под любую площадку. Только за последнее время ее посмотрели в Дебальцево, Енакиево, Харцызске, Торезе, Шахтерске. А уже 20 июня, в воскресенье, владельцы трактира отправятся в Иловайск. DSC 10011 2

«Каждый спектакль в репертуаре занимает свое особое место. Режиссеры всякий раз находят какие-то акценты, предлагают свежие темы и формы. Тем интересен театр, он бесконечен в своих вариантах и удивителен. Перед нами всегда стоит задача – быть ближе к зрителям, и те жители Республики, которые не могут приехать в муздраму сами, тоже не должны оставаться в стороне. На мой взгляд, данный материал позволяет не только быстро создать нужную атмосферу праздника, но и дает возможность влюбиться в театр с первого взгляда», - отметила генеральный директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

Примечательно, что в музыкальной программе события всегда продуманы с учетом последних новостей. Так, «Дерибасовская-3» рассказывает о проблемах культурного заведения «7:40» в период пандемии. 

««Дерибасовская» – это, пожалуй, спектакль-рекордсмен по количеству зрительской любви. Актер так устроен: ему необходим обмен энергией. Ведь на сцене исполнитель отдает частичку себя, своей души. И если из зала не идёт встречная энергия, актер выходит со спектакля разбитым, опустошенным. После «Дерибасовской» хочется летать!» - рассказала режиссер Анна Цыбань. Выйдет ли продолжение, пока не известно, но Анна Анатольевна заверяет, что материала наберется еще не на один выпуск.DSC 10011 2