В период с 29 апреля по 3 мая 2021 года Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики принял участие в открытых патриотических мероприятиях «Бессмертного полка Победы» в Санкт-Петербурге.

Общий снимок с Донбассом после концерта1Организаторами акции выступили Межрегиональная общественная организация патриотической деятельности «Бессмертный полк Победы» совместно с Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. В рамках цикла указанных мероприятий, посвящённых Дню Ветерана Труда и Дню Памяти водружения Знамени Победы над Рейхстагом, на территории Северной столицы прошли концерты-акции и Гала-концерт «Первые концерты Победы!», в которых по приглашению организаторов выступил ансамбль «Донбасс».

Предлагаем вниманию читателей портала «Культура Донбасса» праздничный концерт «Первые концерты Победы», прошедший 1 мая 2021 года в города воинской славы Колпино.