Алексей Аносов стал полуфиналистом VI Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева.

photo 2021 04 30 14 29 42Конкурсантов оценивало профессиональное жюри под председательством народной артистки СССР, вдовы Магомаева Тамары Синявской. В его состав вошли генеральный директор-художественный руководитель театра "Геликон-опера", народный артист России, режиссер Дмитрий Бертман, художественный руководитель Академии оперного искусства в Италии Винченцо де Виво, народный артист СССР, пианист Фархад Шамси оглы Бадалбейли, народный артист России, певец Заур Тутов, приглашенный солист Большого театра Василий Ладюк, режиссер Ханс-Йоахим Фрай.

Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева проводится раз в два года среди профессиональных исполнителей в возрасте от 20 до 35 лет, владеющих как классическим, так и эстрадным репертуаром – по примеру Муслима Магомаева. Заключительные  мероприятия, в которых приняли участие вокалисты из России, Донецкой Народной Республики, Азербайджана, Белоруссии, Монголии и Украины  состоялись в  подмосковных "Вегас Сити Холле" и  "Крокус Сити Холле" в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». 

«Алексей очень настойчивый, требовательный к себе человек, неоднократный призер международных вокальных конкурсов. Он молод, талантлив, наделен творческим азартом и  обладает большой трудоспособностью. Участие в полуфинале конкурса такого уровня – это уже его личная победа. Уверена, в ближайшем будущем Алексей Аносов покорит новые ступени мастерства и заявит о себе на самых престижных сценах», - отметила генеральный директор-художественный руководитель МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный деятель искусств Украины  Наталья Волкова.

Вокалист Донецкой муздрамы признается, что нынешний конкурс – самый сложный из всех, которые были у него ранее: «Я получил опыт «оперативного» исполнения как оперных партий, так и эстрадных произведений. Но самое главное и важное для меня – это личное знакомство с самой Тамарой Ильиничной Синявской – президентом Фонда имени Муслима Магометовича Магомаева и председателем жюри конкурса, которая высоко оценила моё исполнение произведений в полуфинале и благодаря которой я приглашён для участия в следующем, седьмом конкурсе имени Муслима Магомаева! Она пригласила меня лично! Это ли не счастье?».