25 марта прошла первая республиканская просветительская акция «Культурный диктант». Её инициатором стало Министерство культуры Донецкой Народной Республики, акция проводилась на интернет-портале «Культура Донбасса» в день профессионального праздника – Дня работника культуры. Акция была направлена на объединение всех желающих в общем культурном пространстве и популяризацию русской культуры и культуры Донбасса.

omJscQQ1PK8Проверить свои знания о культуре Донбасса, его символах, деятелях культуры, прославивших наш край, истории отдельных объектов культуры, народных обычаях, традициях Донбасса, конкретных событиях мог каждый, кто проявляет интерес к становлению и развитию культуры в Донецкой Народной Республике. В ходе диктанта необходимо было ответить на 25 вопросов разного уровня сложности.

В первой акции приняли участие более 100 человек, которые показали отличные результаты и заинтересованность, что дает основание и в дальнейшем проводить культурные просветительские акции в подобном формате.

Благодарим всех, кто принял участие в республиканской просветительской акции «Культурный диктант».