В воскресенье, 21 марта 2021 года, завершился XII фестиваль джазовой музыки «Джаз-форум». На протяжении четырех дней с 18 марта в рамках фестиваля проходили джазовые программы в Концертном зале имени Сергея Прокофьева Донецкой филармонии. В заключительный день фестиваля организаторы решили представить сразу две программы на разных концертных площадках. В Аметистовом зале Донецкой филармонии в этот день выступил вокал-бэнд «Ja-spell» под управлением Азизы Давла с неординарной программой «A capella jazz», а в Донецком республиканском краеведческом музее прозвучала замечательная программа «Донецкий джаз в музее», которую представил ансамбль «Септет-джаз» под управлением Александра Куслина.

В программу концерта «A capella jazz» вошли самые разнообразные джазовые композиции в авторских аранжировках руководителя коллектива Азизы Давла для исполнения а капелла, которая отметила следующее: «Для фестивальной программы мы выбрали те композиции из нашего репертуара, которые нашли у слушателей наибольший отклик и полюбились им».

Программу концерта «Донецкий джаз в музее» в рамках нового совместного проекта «Музыка в музее» ансамбль «Септет-джаз» представил в самых ярких и разноплановых композициях, входящих в репертуар коллектива. Перед артистами стояла особенно важная задача: презентовать новую концертную площадку и познакомить слушателей с разными гранями джаза. Судя по реакции публики, исполнителям это удалось в полной мере.

Обе программы стали украшением фестиваля «Джаз-форум» и его красивым завершением.