4 марта на сцене Енакиевского Дворца культуры имени 40-летия Победы состоялась премьера Донецкой муздрамы  «На углу Дерибасовской-3».

02«Мы дорожим нашими зрителями. И абсолютно не важно, в каком городе Республики живут любители театрального искусства. Специально разработанный выездной репертуар позволяет увидеть наши спектакли на разных площадках.  В качестве подарка женщинам в канун 8 Марта мы приняли решение первый показ новой музыкальной программы провести не в Донецке, а в Енакиево», – сказала генеральный директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

Сюрприз, несомненно, удался. Выступление артистов покорило не только женщин, но и мужчин. В третьей части  популярной  истории разнообразнее стала музыкальная составляющая. Помимо известных песен Южной Пальмиры прозвучали и другие популярные композиции. В зале было немало тех, кто смотрел предыдущие две части из жизни типичного одесского семейства. А остальных быстро ввели в курс дела Яша и Софа. Несмотря на то, что пандемия коварной коронавирусной инфекции  вынудила закрыть знаменитый ресторан «Семь сорок», это не лишило его владельцев оптимизма. Шуток не стало меньше, а возможно, их количество увеличилось пропорционально  возросшему числу персонажей?  Труппа муздрамы пополнилась новыми вокалистами. И их тут же пригласили в «семейный бизнес». Дмитрия Кузнецова, Аню Халед Абдул Латиф и Александру Гайворонскую встретили как родных. А они на глазах у всех устроили  «битву невест».

«Зал был чудесный, люди реагировали замечательно, они даже вставали и танцевали вместе с нами», – делится впечатлениями вокалистка Аня. Ещё одна дебютантка, Александра, призналась, что это её первое выступление в качестве актрисы драмтеатра: «Было очень волнительно, большой зал, но приём  отличный, и мы готовы к поездкам в другие города, чтобы всех радовать и удивлять». 

«Зрители начали аплодировать буквально с выхода актёров, каждого встречали аплодисментами. Это настолько приятно! Спасибо вам!» – поддержала девушек  автор и режиссер Анна Цыбань.

Кто же обретет семейное счастье, а заодно и неприлично большое наследство дедушки Моисея? Ответ на этот вопрос уже знают зрители Енакиево. В ближайшие дни секрет раскроют для жителей Тореза, Шахтёрска и Харцызска.