Ведущий актёр МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный артист Украины Сергей Лупильцев получил звание народный артист ДНР в преддверии Международного дня театра в День работника культуры.

Соответствующий указ № 65 был опубликован 25 марта на официальном сайте Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

«Сергей Лупильцев служит в нашем театре с 2006 года. Это выдающийся мастер сцены, актер высочайшей пробы, создавший галерею разноплановых комедийных и драматических образов, которые совершенно невозможно забыть. Сергей Георгиевич принимает активное участие в общественной жизни коллектива, является членом художественного совета и заместителем председателя СТД ДНР. Он прекрасный наставник для молодых артистов, к его советам прислушиваются партнеры по сцене и режиссеры», – отметила генеральный директор-художественный руководитель театра Н.М. Волкова.

Напомним, что ранее этого звания удостоились артисты муздрамы Дмитрий Фёдоров и Владимир Швец. Кроме того, в столичном драматическом театре служат четыре заслуженных артиста ДНР.