В Донецкой  муздраме идут генеральные репетиции новой музыкальной программы.  Совсем скоро вновь откроет двери ресторанчик  «Семь сорок», а значит -  состоится премьера третьей части истории из жизни  типично одесского семейства «На углу Дерибасовской».  В сиквеле помимо известных героев в исполнении вокалистов  Александра Папирника, Яны Зубаревой, Елены Доценко, Натальи Качуры и Александра Чёрного задействованы и новые лица муздрамы - Дмитрий Кузнецов, Аня Халед Абдул Латиф и Александра  Гайворонская.

На углу ДерибасовскойАвтор и режиссер-постановщик спектакля Анна Цыбань  рассказала:   «Когда мы сделали первую часть – почувствовали:  людям мало этого часа, они хотят ещё, хотят развития. Сделали вторую, ввели еще одного персонажа – понравилось. Сейчас решили ввести новых действующих лиц.  Тем более, мы часто работаем в других городах, где площадки больше, чем наша Гостиная, Малая или Новая сцены. Это дает возможность взять ещё людей, немного добавить декораций. Нас так вдохновляет вся эта одесская история, что хочется  поделиться своей радостью, своим хорошим настроением со зрителями».

В повествование будут включены многие актуальные реалии современной жизни. Так, место действия - ресторанчик - оказался закрытым в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Но это не помешает мадам Рубинштейн и ее родственникам стать участниками «битвы невест», ведь на горизонте появилось неприлично большое наследство дедушки Моисея. Третья часть «Дерибасовской» обещает быть не менее музыкальной и блистать неповторимым юмором Южной Пальмиры так же, как и её мега популярные  у зрителей предшественники.

«Наш коллектив пополнился молодыми исполнителями. Для них это прекрасная возможность показать себя, заявиться на зрителей, поработать на сцене рядом с именитыми опытными артистами», - отметила  генеральный директор-художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова. «Мы этот спектакль планировали как подарок всем женщинам Республики. И целенаправленно в этот раз премьеру показываем не в Донецке, а в одном из городов Республики. Это обусловлено тем,  чтобы  все жители Республики  могли  соприкоснуться с театральным искусством.

Первый показ спектакля «На углу Дерибасовской-3»  зрители увидят уже  4 марта в Енакиево, затем поющая одесская семья посетит Торез, Шахтёрск и Харцызск.