В период действия профилактических мер и в связи с приостановлением проведения культурно-массовых мероприятий сотрудники ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» продолжают свою работу в дистанционном формате.

Мастер-класс для руководителей художественных студий будет проведён в онлайн-режиме 31 марта. Все желающие имеют возможность задать лектору уточняющие вопросы и получать обратную связь в виде комментариев. Также при предоставлении выполненных работ участникам будут выданы электронные справки об участии в онлайн-мастер-классе.

В скором времени реализуется проект цикла онлайн-выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Все материалы, ссылки и видеоролики будут доступны в социальных сетях и на сайте ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино».

Разрабатываются и подготавливаются мастер-классы в онлайн-режиме по сценической речи, онлайн-семинары для руководителей хореографических коллективов.

Ведётся активная работа по сбору заявок на музыкальную эстафету «Голос Победы», конкурс-смотр вокального и инструментального исполнительства «И тот, кто с песней по жизни шагает», посвящённый 120-летию со дня рождения И. О. Дунаевского, а также на фестиваль-смотр театральных коллективов, театров малых форм, агитбригад, театров пантомимы и пластики «Театральные каникулы».

Отделы учреждения ведут методическую работу, подготавливают материалы для публикации  методических рекомендаций. Дистанционно консультируют коллективы, получающие звания образцовый/народный.

Совместно с ГП «Донецкий цирк "Космос"» ведётся работа по приёму заявок и отбору концертных номеров на конкурс «Молодой цирк Донбасса».