Главная библиотека Республики по-прежнему открыта для читателей и продолжает нести свет просвещения и знаний, но с учетом недопущения массовых скоплений людей на мероприятиях в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В связи с этим сотрудники разработали виртуальную культурно-досуговую программу с учетом актуальных потребностей разных групп пользователей, включая:

  • кинолектории в рамках проекта «Кинозеркало истории»;
  • видеотрансляции из цикла «Шедевры мирового музыкального театра»;
  • видео обзоры книжных новинок;
  • виртуальные мастер-классы по теории решения изобретательских задач для студентов вузов ДНР и РФ;
  • онлайн уроки по изучению иностранного языка «Английский с нуля» для участников проекта «Активное долголетие»;
  • онлайн творческую мастерскую по составлению цветочных композиций, по ремонту книг в домашних условиях, изготовлению книг-миниатюр к 75-летию Великой Победы.
  • виртуальные тематические выставки, презентации и викторины.

Информация о трансляции мероприятий будет размещаться на сайте и в социальных сетях библиотеки.

Обращаем внимание на то, что книговыдача и справочно-библиографический аппарат библиотеки действуют в обычном режиме. В холлах учреждения в открытом доступе размещена комплексная экспозиция к Году Великой Победы, включая ряд книжно-документальных выставок и фотозону.

26 марта фондом «Русский мир» в библиотеку имени Крупской передано более 250 экземпляров новых книг ведущих издательств России, которые уже ждут читателей и станут хорошим подспорьем в дистанционном обучении.

Также напоминаем, что доступ к актуальным информационным ресурсам Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки открыт на официальном сайте http://lib-dpr.ru через разделы «Электронный каталог», «Виртуальные выставки», «Виртуальная справка», «Доставка документов», «Книгу рекомендует специалист».

Продлить срок возврата книг можно по телефонам: +38 (062) 305-33-71, (071) 467-04-95 или по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.