Но случится это не в стенах МДТ имени М.М. Бровуна, как мы привыкли, а в гостях у зрителей. В связи с переносом спектаклей по причине предупреждения распространения коронавирусной инфекции руководством театра было принято беспрецедентное решение – транслировать одну из самых ярких постановок последних сезонов – криминально-музыкальную комедию «Игроки» Николая Гоголя в эфире республиканского телеканала «Оплот 2», а именно – в пятницу, 27 марта, в 19:05

Специальные съемки телевизионной версии прошли накануне профессионального праздника и объединили всех членов коллектива.

«Это действительно уникальное событие. Нам очень хотелось, чтобы жители Республики разделили праздник с нами и не остались без театра в такой день. В свою очередь, мы сделали подарок и для себя, ведь далеко не все сотрудники имеют возможность почувствовать себя просто зрителями в зале и пережить всю полноту эмоций от первой до последней минуты. Мы испытали искренний восторг и еще раз убедились в том, что наши постановки соответствуют высокому художественному уровню, что нам есть чем гордиться. Безусловно, это событие дало и большой стимул для дальнейшей работы», – отметила генеральный директор-художественный руководитель театра Н.М. Волкова.

Напомним, что 27 марта отмечается Международный день театра.