В условиях приостановления проведения культурно-просветительских мероприятий  сотрудники  Донецкой  республиканской  библиотеки  для молодежи разработали  проект «Дистанционная ДРБМ».

 

Проект предлагает дистанционные образовательные, информационные, познавательные и развлекательные видео в формате лекций, бесед, докладов, монологов, чтений стихотворений, интервью, туториалов и обзоров книг. В проекте могут принять  участие все желающие, готовые поделиться своими знаниями,  умениями  и талантом. Видеоролики будут демонстрироваться в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте.  Это  позволит получать обратную связь в виде комментариев, а также поможет пользователям не чувствовать себя изолировано в  этот период.

Кроме этого, в своей  группе в социальной сети ВКонтакте Донецкая  республиканская  библиотека  для молодежи проводит флешмоб «Во время карантина я…», где сотрудники и пользователи библиотеки в видеороликах делятся информацией о том,  как с пользой для себя лучше проводить   свободное время.