На дворе зимушка–зима, а в Донецком республиканском академическом театре кукол – «горячие денёчки»: начались весёлые новогодние представления «Леди Баг и Супер-Кот – самый храбрый Новый год».

С первых минут юных зрителей  захватывает увлекательный сюжет,  необычные персонажи Снеговик – робот, Птерозавр и другие.

Но главные герои , знакомые ребятам по любимым мультфильмам, - Леди Баг и Супер-Кот.  Казалось, они приготовили загадки, выбрали игры , чтобы начать веселье, вот-вот зазвучит музыка, но коварный Брумгульд задумал заколдовать маховик, чтобы повернуть время вспять…

Что делать? Надо срочно искать Снегурочку – только она может снять колдовство. А ещё нужны храбрые помощники! И вот уже летит на помощь смелый Шмель… К тому же среди юных зрителей немало храбрецов, которые становятся активными участниками действия. И, конечно, вовремя появляется Снегурочка, а с ней Дед Мороз, который поздравляет  всех с Новым годом и приглашает на второе отделение праздника – просмотр сказочного спектакля.

А для тех донецких зрителей, которые не смогли по какой-то причине  добраться  в театр, дедушка Мороз открыл свои  «филиалы» на других зрительских площадках  Донецка, где состоятся  новогодние представления «Кукла LOL Единорожка в резиденции Деда Мороза».