Ко  Дню освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков композитором МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженным работникам культуры ДНР Михаилом Хохловым на стихи Владимира Скобцова была написана песня  «Донбасс за нами». В исполнении вокалисток театра Натальи Качуры и Маргариты Лисовиной она покорила не  только жителей Республики, но и сотни тысяч пользователей  сети интернет, получила наивысшую профессиональную оценку на международном конкурсе в Москве.

12 декабря все четверо – авторы и певицы, были удостоены высоких наград: Благодарностей Председателя Правительства ДНР «За любовь к родному краю, преданность профессии, высокое исполнительское мастерство и самоотверженный труд на благо процветания Донецкой Народной Республики».DSC 7215

«Правительство Донецкой Народной Республики, поддерживает инициативы творческой интеллигенции. Песня «Донбасс за нами» стала настоящим прорывом, она нашла отклик у сотен тысяч людей по всему миру, а её драйвовое исполнение и глубокий смысл о непокорённости и силе духа жителей шахтерского края никого не оставили равнодушным. Мне приятно, что в ДНР есть настолько талантливые люди, настоящие патриоты, бесконечно любящие свой родной край, которые прославляют нашу Республику далеко за пределами Донбасса», - отметил Председатель Правительства ДНР Александр Ананченко.

Воодушевленные триумфом песни «Донбасс за нами», Наталья Качура и Маргарита Лисовина недавно на  YouTube презентовали очередной хит - «Победный марш», который Михаил Хохлов написал на стихи российской поэтессы Елены Рогаткиной. Эта композиция стала своеобразным творческим итогом Года Великой Победы.

Продолжает покорять сердца слушателей и «Донбасс за нами». Совсем скоро поклонников этого народного произведения ждет приятный сюрприз: в МДТ им. М.М. Бровуна совместно с Министерством информации ДНР работают над съемками клипа на полюбившуюся всем песню.

А творческий коллектив, подаривший миру  патриотические хиты, несомненно, еще порадует новыми композициями.