Почитателям Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» известно, что коллектив имеет в своём составе эстрадно-симфонический оркестр, чьи сольные концерты, проходящие ежегодно, пользуются неизменным успехом у зрителей. В их числе – концертные программы «Парад солистов» и «Слов русских золотая россыпь», а совсем недавно эстрадно-симфонический оркестр ансамбля подготовил новую концертную программу «Золотые мелодии экрана», которую мы обязательно представим нашим дорогим зрителям вживую, как только представится возможность.

А пока – самое время в рамках одноимённого культурно-просветительского онлайн-проекта рассказать об интересных фактах из истории создания композиций, каждая из которых – настоящий бриллиант инструментальной музыки. Кроме того, эти мелодии прочно ассоциируются у нас с любимыми фильмами, вызывая тёплые чувства и оказывая благотворное влияние на наше физическое и психическое здоровье, что в нынешнее непростое время важно как никогда.

Выпуски проекта «Золотые мелодии экрана» будут публиковаться на ресурсах ансамбля и портале «Культура Донбасса» дважды в неделю по вторникам и четвергам. Бонусом к историям о лучших отечественных и зарубежных саундтреках станут видеозаписи их исполнения эстрадно-симфоническим оркестром ансамбля «Донбасс».

Первый выпуск – 17 ноября! Следите за нашими материалами!FNfOUQXPFLQ