Донбасс Опера не перестает удивлять новыми спектаклями. На этот раз 14 и 15 ноября состоялась премьера комической оперы «Любовные похождения сэра Джона Фальстафа» Джузеппе Верди.

Еще 12 ноября первыми спектакль смогли увидеть представители масс-медиа на пресс-показе. Перед показом прошла пресс-конференция с участием руководства театра и постановочной группы. Спикеры рассказали о премьере, концепции и особенностях постановочного процесса.vH4 e16nwXg

Совершенно новая постановка гениальной и крайне сложной для исполнения оперы «Любовные похождения сэра Джона Фальстафа» от режиссера-дипломанта Национального театрального фестиваля «Золотая маска» Александра Лебедева (Санкт-Петербург – Омск – Новосибирск) отвечает требованиям современного зрителя. Теперь события разворачиваются в Англии в наше время.

По словам Александра Лебедева, это не только комическая опера, но и психологическая, где у Фальстафа много глубоких монологов. Спектакль пронизан «глубоким философским пафосом, размышлениями о ценностях жизни».

Два состава солистов (14 и 15 ноября) великолепно справились со своими партиями, хор под руководством народной артистки Украины, лауреата Национальной премии имени Тараса Шевченко Людмилы Стрельцовой четко и мощно передал всю эмоциональную палитру оперы совместно с оркестром во главе с главным дирижером-лауреатом международного конкурса Юрием Парамоненко.

Опера насыщена множеством интригующих моментов: постоянные динамичные изменения, происходящие на сцене, в сочетании с музыкой, которая то громогласно разрастается, то резко обрывается на самой интригующей ноте, приковывают внимание зрителя. Хитрые трюки, остроумный юмор, философские мысли, активные действия – в этой опере есть все необходимое, чтобы удовлетворить вкусы самого взыскательного зрителя.

Если вы еще не успели посмотреть забавный спектакль «Любовные похождения сэра Джона Фальстафа» Джузеппе Верди в новой современной постановке, то у вас будет возможность насладиться им 30 января в 15:00. Смотрите, не пропустите!