Актер и режиссер МДТ имени М.М. Бровуна Игорь Рыбчинский познакомился с одиннадцатилетней Викой Крюк в рамках проекта «Дерево желаний». Девочка воспитывается бабушкой, ее отец, защищая нашу Республику, погиб в 2015 году. Виктория очень целеустремленный ребенок, она прилежно учится и занимается в театральной студии «Близкие люди» ДК имени А.С. Пушкина, а потому ее давней мечтой было очутиться в закулисье. Игорь Александрович провел для юной жительницы Докучаевска экскурсию по муздраме, показав все сцены и работу цехов, а затем предложил приехать в ее родной город с мастер-классом. Чему будущая актриса несказанно обрадовалась. 

Pыбчинский"Я всегда буду говорить о том, что в Донецкой Народной Республике живут самые талантливые дети. И наша задача – поддержать их увлечения и творческие начинания. Этот мастер-класс был проведен по личной инициативе Игоря Рыбчинского. Игорь Александрович сильный педагог, он умеет найти подход к каждому ученику, заинтересовать и увлечь. Его занятия с большим удовольствием посещают воспитанники школы-студии "Перспектива" МДТ имени М.М. Бровуна. Уверена, ребята из Докучаевска смогут применить на практике новые знания", – отметила генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова. 

"Студия "Близкие люди" была создана в 2017 году. Ее воспитанники участвовали в городских мероприятиях. После мастер-класса Игоря Рыбчинского у детей усилилось желание заниматься театральным искусством. Они сейчас на невероятном подъеме, их переполняют яркие впечатления и позитивные эмоции. Ребята воодушевились, зажглись и хотят двигаться дальше", - сказал директор ДК имени А.С. Пушкина Виктор Баркалов. 
По словам Виктора Константиновича, он был знаком с Марком Бровуном, они встречались в общих компаниях. И что самое интересное – премьеры муздрамы часто обкатывались на докучаевской сцене. Вот и сейчас дружба с театром продолжается. 

«На занятие пришли дети разного возраста: и шестилетние, и шестнадцатилетние. Мы позанимались полтора часа. Я провел тренинги на внимание, снятие зажимов, определение себя в пространстве. Ребята очень хорошие и подвижные, они горят желанием заниматься и развиваться. Я отвечал на их вопросы: они спрашивали – что делать артисту, если он забыл текст, какого персонажа лучше играть – доброго или злого, а также о моих любимых спектаклях и ролях. Конечно же, они хотят, чтобы такие мастер-классы проводились чаще. А еще они очень любят наш театр», - сказал Игорь Рыбчинский.