С 17 по 24 сентября 2020 года Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» при поддержке Министерства культуры ДНР примет участие в двух масштабных фестивалях на территории Российской Федерации – Всероссийском интернациональном фестивале «Дружба народов» (г. Керчь, Республика Крым) и ХХ Международном фестивале народного творчества «Содружество» (г. Ростов-на-Дону и Ростовская область).

IMG 1665Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов» в Керчи будет проходить с 17 по 21 сентября 2020 г. с участием хореографических, вокальных, фольклорных, инструментальных коллективов, мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусств, исполнителей национальных сказаний и иных жанров народного творчества со всей России. В программе фестиваля – выставки и мастер-классы, круглые столы и семинары, концертные программы, костюмированные шествия и ряд других увлекательных мероприятий, призванных подчеркнуть красоту и многообразие культур различных народов, населяющих Россию. Отметим, в данном фестивале ансамбль «Донбасс» будет участвовать уже третий год подряд.

Международный фестиваль народного творчества «Содружество» проводится в целях интеграции культуры Дона в российский и мировой культурный процесс, популяризации и развития самобытной культуры и творчества народов России, ближнего и дальнего зарубежья. Программа фестиваля, который продлится с 21 по 24 сентября 2020 г., включает в себя творческие встречи и выездные концерты на территории Ростовской области, народные гуляния и шествия, а также ряд официальных мероприятий. Непосредственным организатором фестиваля выступает Ростовский областной дом народного творчества.IMG 1670