Сегодня, 16 сентября в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова продолжился Международный фестиваль фантастики «Звезды над Донбассом». Будущие писатели прослушали лекцию известного российского фантаста и сценариста Алексея Гравицкого «Как построить сюжет произведения?».

Алексей Гравицкий – автор книг по психологии, редактор альманаха фантастики «Безымянная звезда» и интернет-портала «Творческая мастерская». Известен как сценарист, литератор, автор множества рассказов, повестей, статей и рецензий, Член Союза Литераторов РФ. В 2007 году за роман «Мама» получил премию «Лучший дебютный роман» фестиваля фантастики «Серебряная стрела».

Алексей Андреевич раскрыл ребятам секреты своего профессионального мастерства, поделился опытом и ответил на многочисленные вопросы юных писателей.

«Вчера в нашей библиотеке состоялась встреча с писателями Марией Семёновой и Анной Гуровой, сегодня читатели получили уникальную возможность пообщаться с Алексеем Гравицким. К нам поступило немало позитивных откликов от участников мероприятий, которые не только благодарили организаторов фестиваля «Звезды над Донбассом» за подготовку такого мероприятия, но и выражали надежду на то, что подобные встречи будут и в дальнейшем», – отметила Ольга Бабченко, заместитель директора библиотеки.