28 июля 2020 года сотрудники Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова совместно сДонецким ботаническим садом, в рамках smart-клуба «Защитим планету вместе», провели экологическую азбуку «У Лукоморья дуб зеленый».

В этот день посетителей ботанического сада ожидало немало интересного. Для ребят и их родителей библиотекари подготовили выставку-рекомендацию «Лесная библиотека», мастер-класс «Волшебная флора», метео-викторину «Знаете ли вы, что…», а также выставку творческих работ детей, предоставленную Донецким республиканским эколого-натуралистическим центром. Дети приняли участие в экологическом лото и мини-исследовании «Сделай океан чистым», читали книги вместе с любимыми героями сказок Александра Сергеевича Пушкина.

«Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова плодотворно сотрудничает с Донецким ботаническим садом. В этом году мы решили в рамках экологического клуба проводить совместную литературно-экологическую акцию «Люблю тебя, природа, в любое время года!». Первое выездное заседание клуба прошло с большим успехом и было принято решение проводить такие встречи регулярно. Заседания экологического клуба будут проходить на детской площадке «Лукоморье» Донецкого ботанического сада до конца августа каждый вторник и четверг с 10:00 до 15:00. Мы приглашаем всех желающих принять в них участие», - отметила Лариса Збирная-Агабекян, заведующий отделом организации досуга для детей Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова.