Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий принял участие в Балтийском культурном форуме, который проходил 20-22 апреля 2023 года в Светлогорске Калининградской области.

Балтийский культурный форум – это дискуссионная площадка, на которой собираются представители культурных учреждений и деятели искусств, чтобы обсудить самые актуальные вопросы по направлению «Культура». В дискуссиях также принимают участие эксперты, представители власти.

На пятом Балтийском Культурном Форуме выступили более 100 спикеров – представителей сферы культуры Российской Федерации. В их числе и генеральный директор-художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий.

В рамках кейс-сессии «Концертный зал – вызовы времени» Александр Александрович рассказал коллегам о работе филармонии в экстремальных условиях военных действий и о взаимодействии с концертными организациями России.

«Балтийский культурный форум поражает своими масштабами и интересными секциями. Около тысячи участников! Более 100 спикеров! Авторитетнейшее представительство всех направлений культуры и искусства! Рад, что Донецкая Народная Республика была представлена на таком масштабном форуме. Рад общению с коллегами и благодарю за поддержку музыкального сообщества Донбасса! Благодарю Министерство культуры ДНР за содействие в организации участия в форуме», – отметил по итогам форума Александр Парецкий.8cqJBzLLE9YNfVPd46fOdgOflUctgzUAg