24 июня 2022 года в Екатеринбурге в восьмой раз состоится один из крупнейших музыкальных фестивалей России Ural Music Night («Уральская Ночь музыки»).

Русский Акцент в ЕкатеринбургеКак говорят сами организаторы, «это ночь, когда Екатеринбург становится музыкой». В этом году участие в фестивале примут и артисты Донецкой филармонии – музыканты фолк-бэнда «Русский акцент» под руководством Олега Просвирина и вокалистки Анастасия Гладыш и Кристина Ушанова.

Наших ребят ожидает насыщенная программа. Они уже прибыли в столицу Свердловской области, осмотрели город и даже побывали в театре на программе «Под небом Парижа», которую представил российский ансамбль народных инструментов – группа «ИЗУМРУД». Музыканты коллектива уже знакомы жителям Донбасса. В августе 2021 года они приняли активное участие в праздновании Дня города Донецка и Дня шахтёра. Творческие поиски привели «ИЗУМРУД» к созданию своего Международного фестиваля World Music «Изумрудный город». С 2006 года ежегодно фестиваль проходит в Екатеринбурге как творческая лаборатория для музыкантов всего мира.

Завтра в 23:15 наши артисты выйдут на сцену Wold Music «Изумрудный город» – площадки, на которой русские, грузинские, татарские мелодии будут звучать вместе с джазом, роком, электронной и классической музыкой. А послезавтра, 25 июня, примут участие в благотворительном концерте «Благое дело» в одном из живописнейших уголков Урала – посёлке Верх-Нейвинск.

С Изумрудом photo 2022 06 23 11 03 46Сегодня же уральские и донецкие артисты выступят на одной концертной площадке – в городе Ревда, что в 40 км от Екатеринбурга, в программе «Добрый концерт. Музыка без границ». Новаторские авторские аранжировки коллективов, виртуозное исполнение, красота народной песни не могут оставить равнодушными никого, кто хоть раз слышал выступление группы «ИЗУМРУД» и фолк-бэнда «Русский акцент», а вокал Анастасии Гладыш и Кристины Ушановой – это украшение любой музыкальной композиции.

Поездка музыкантов филармонии стала возможной благодаря Министерству культуры ДНР и поддержке ОО «Русский Центр».С Изумрудом photo 2022 06 23 10 59 06