23 декабря 2021 года в большом зале Донецкого республиканского академического театра кукол состоялся благотворительный утренник для детей военнослужащих в рамках интеграции с Российской Федерацией при поддержке Министерства культуры ДНР и содействии Русского Центра  .

P1030128В рамках утренника прошло праздничное выступление артистов из Ханты-Мансийского автономного округа Юрия Пархоменко и Олега Сутулова, которые также подготовили подарки для детей.

«Новый год – это время чудес и волшебства! И каждый ребенок мечтает встретиться с Дедушкой Морозом и попросить об исполнении самого сокровенного желания! И именно сегодня каждый ребенок смог пообщаться с Дедом Морозом с далёкого Севера и получить от него подарок. Также выражаем благодарность жителям Ханты-Мансийского автономного округа, которые приняли участие в добровольческой акции по сбору средств "Подари чудо детям", благодаря им возле нашего театра стоит красавица-ёлочка, которая дарит праздничную атмосферу всем сотрудникам и зрителям театра кукол», – заявила директор Донецкого театра кукол Ольга Арутинова.

А в завершение представления был показан утренник от артистов Донецкого театра кукол «Леди Баг и Супер-кот – самый храбрый Новый год», в котором любимые мультгерои Леди Баг и Супер-Кот приготовили загадки и выбрали игры, чтобы начать веселье. Юные зрители были активными участниками новогоднего утренника и помогали главным героям спасти Новый год от коварного Брумгульда, который перед самым началом праздника задумал заколдовать маховик времени, и повернуть время вспять….

«Я раньше видел Леди Баг и Супер-кота только по телевизору, а сегодня они были прям передо мной! Мы с сестрой помогали им и большому Шмелю спасти праздник и Снегурочку», – рассказал 7-летний Андрей.

Напоминаем, что новогодняя кампания в Донецком театре кукол стартует с 24 декабря и продлится до 9 января 2022 года.