Артисты Донецкой государственной академической филармонии Владимир Васьковский и Виктория Гончарова одержали победу на музыкальном конкурсе, проходившем в Екатеринбурге.

oKBUKryx0AUМузыканты из Донецкой Народной Республики принимали участие во Всероссийской музыкальной премии «Music City Ekaterinburg-2021». Владимир Васьковский и Виктория Гончарова получили приглашение для участия в Финале Всероссийской премии после того, как стали лучшими исполнителями в двух отборочных турах конкурса. При поддержке общественной организации «Русский Центр» артисты отправились в Екатеринбург, где сразились за звание победителей в номинации «Инструментальное исполнительство» (возрастная категория 25+).

Финал Всероссийской премии «Music City Ekaterinburg-2021» был организован Клубом общественных инициатив при поддержке Правительства Свердловской области, ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет» и Благотворительным фондом «Мелодика души».

Это не первое участие в конкурсе для Виктории Гончаровой (орган, фортепиано) и Владимира Васьковского (труба). В 2015 году семейная пара артистов Донецкой государственной академической филармонии решила сделать совместный сольный концерт, который с большим успехом состоялся в Донецке. Затем было приглашение выступить в Доме Архитекторов в Москве и победы на престижных международных конкурсах в Москве и Казани, по итогам которых инструментальный дуэт получил приглашение в один из лучших концертных залов США -  Карнеги-холл.

И вот, семейный дуэт одержал ещё одну значимую победу. Церемония награждения состоялась 28 ноября 2021 года в Екатеринбурге. 

Благодарностью за подготовку артистов к Всероссийской музыкальной премии «Music City Ekaterinburg-2021» был награжден генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий.