07 июля 2020 года состоялся вебинар Государственного Русского музея, участниками которого стали  представители музеев городов и регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурманска, Сортавалы, Твери, Сахалина, Республики Карелия, Алтая, а также сотрудники  Донецкого республиканского художественного музея.

Новый цифровой проект #МУЗЕЙСВАМИ презентовали заместитель директора по музейному развитию Донецкого республиканского художественного музея Елена Глубокая и старший научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Вера Кушнир. Они рассказали о нескольких направлениях работы проекта: музейных занятиях и мастер-классах, видеоподкастах о работах из музейных коллекций и творчестве художников,   виртуальных альбомах музейных выставок,  новых рубриках на музейных страницах в соцсетях и сайте музея, а также о проведении музейной практики для студентов Донецкого национального университета в формате онлайн.

Российские коллеги отметили масштабность и значимость проекта #МУЗЕЙСВАМИ, который успешно выполняет  свои социальные функции в условиях, связанных с противостоянием коронавирусной инфекции.

Участие в вебинаре состоялось в рамках реализации интеграционной программы при содействии Русского центра и поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики

Новые предложения и разработки цифрового проекта #МУЗЕЙСВАМИ Донецкого республиканского художественного музея представлены на просветительском портале Культура Донбасса, музейных страницах в соцсетях и сайте музея, а также на музейном ютуб-канале.