В одном из прекрасных российских городов со своей многовековой историей, русскими традициями, самобытной культурой и многочисленными достопримечательностями ведёт свою творческую деятельность народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Вязанка» (художественный руководитель – Евгения Шалаева).

Брянский коллектив с десятилетней  историей постоянно находится в творческом поиске, имеет в своём активе обширный разнообразный репертуар, в программе ансамбля звучат лирические, эстрадные, военно-патриотические, авторские и фольклорные песни. За годы существования коллектив неоднократно становился участником областных мероприятий Брянской области, а также лауреатом многих международных конкурсов Болгарии, Испании, Швеции, Финляндии и других.

В рамках реализации интеграционной программы «Россия-Донбасс» в 2017 году брянский коллектив впервые посетил Донецкую Народную Республику, став почётным гостем  первого фестиваля «Весна на Заречной улице», приуроченного к профессиональному празднику – Дню металлурга. Исполнительское мастерство и профессионализм «Вязанки» восхитил и снискал искреннюю любовь жителей Республики.

Фактически через год, по приглашению донецких коллег, народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Вязанка» принял участие  в этнофестивале «Гостинный дворъ», который проходил в городе Донецке на бульваре Пушкина. Так началось творческое сотрудничество и дружба «Вязанки» и  Республиканского дома народного творчества и кино

Даже в условиях действующих ограничений художественный руководитель ансамбля «Вязанка» в формате онлайн помогает разобраться в тонкостях фольклора Брянской области. В мае 2020 года Евгения Павловна провела мастер-класс для руководителей народно-певческого жанра, в котором  рассказала о своем опыте работы с народно-певческим коллективом  и ответила на вопросы руководителей клубных учреждений культуры Донецкой Народной Республики. Впереди ещё много совместных творческих планов и идей, которые хочется и получится осуществить