Slider
 

Новости

 

Здоровье тоже хорошее. Ну вот, больше и писать нечего – ведь не рассказывать же мне о боях, в которых я участвовал. Да, Гришенька, объясни ты тете Жене (Сережиной матери), что Сергею лучше быть там, где он был тогда и сейчас. Ведь мне тоже приходится торчать все время на «глазах» всех хозяйств. А сейчас наша работа заключается не только в том, что было на своей территории, тоже достается только так.

Ну, мамочка, а ты как поживаешь, как твое здоровье, да и вообще всех вас, начиная с тебя и кончая Жанкой. Эти пузырьки, наверное, уже большие стали?

Эх, как бы хотелось увидеть всех родных и родственников, побыть вместе деньков с десяток, а там будь, что будет…

Целую вас крепко-крепко. Привет всем.

15.04.1945».

Малич Валентин Варлампиевич

Родился в 1925 году в селе Большая Новоселка Новоселковского района Сталинской области. В ряды Красной армии призван Больше-Янисольский районным военным комиссариатом, служил в артиллерии. Награжден медалью «За отвагу» и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Его старший брат, Малич Григорий Варлампович 1919 г.р., также служил в рядах Красной армии, и был демобилизован после тяжелого ранения, в результате которого лишился глаза.